Круглосуточно

8 (499) 390-64-44info@specritual.ru

Новости

Московские морги обязали работать без выходных во время майских праздников

Департамент здравоохранения Москвы разослал в медицинские организации города письмо, согласно которому морги в период с 1 по 11 мая будут работать без выходных. Документ имеется в распоряжении «Новой газеты». 

Хоронить или кремировать: нужны ли в России "коронавирусные" кладбища

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не так давно объявила пандемию коронавируса в мире, однако до России вирус добрался совсем недавно и сейчас его распространение только набирает обороты.

Увеличено пособие на погребение участникам ВОВ, ветеранам боевых действий

Вступил в силу закон от 6 июня 2017 годаоб увеличении пособия на погребение, изготовление и установку надгробных памятников погибшим (умершим) военнослужащим, сотрудникам ОВД, участникам ВОВ, ветеранам боевых действий и военной службы.

Предоставление участков под размещение семейных (родовых) захоронений.

Более 70 процентов москвичей задумываются о возможности приобретения мест под семейные (родовые) захоронения. Об этом свидетельствуют результаты опроса жителей столицы, проведённого Департаментом города Москвы по конкурентной политике.

Выставка Некрополь 2015

В Москве с 13 по 15 октября планируется проведение ежегодной выставки «Некрополь - 2015», организаторами которой выступают Союз похоронных организаций и крематориев, Комитет Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, ООО «Некрополь». Выставка состоится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ и Министерства экономического развития РФ.